Diese Seite ist in der gewählten Sprache nicht verfügbar.

Zur Startseite

diese Seite in Deutsch anzeigen

Ansprechpartner

 

Amt für Ausbildungsförderung

Campus Saarbrücken

Gebäude D 4.1 

66123 Saarbrücken

E-mail: bafoeg-amt@studentenwerk-saarland.de

 

  

Ansprechpartner Amt für Ausbildungsförderung

 

Service-Point:

Margot Keilbach

Telefon: 0681/302-4992

Fax: 0681/302-4993

Email: m.keilbach@studentenwerk-saarland.de

 

Claudia Morsch Telefon: 0681/302-2800

Fax: 0681/302-2890

Email: c.morsch@studentenwerk-saarland.de

 

Bianca Pirrung Telefon: 0681/302-2800

Fax: 0681/302-2890 Email:

Email: b.pirrung@studentenwerk-saarland.de

 

 

Sachbearbeiter in alphabetischer Reihenfolge

 

A bis Bre

Mathias Brocker

Telefon: 0681/302-4979

E-mail: m.brocker@studentenwerk-saarland.de

 

Brf bis Din

Julia Kunze

Telefon: 0681/302-4988

E-mail: j.kunze@studentenwerk-saarland.de

 

Dio - Gra

Johanna Stolz

Telefon: 0681/302-4983

Email: j.stolz@studentenwerk-saarland.de  

Grb - J

Heidi Mayer

Telefon: 0681/302-4984

Email: h.mayer@studentenwerk-saarland.de

K - La

Sarah Denne

Telefon: 0681/302-4975

Email: s.denne@studentenwerk-saarland.de

 

  

Lb - Nik

Jennifer Ziesner

Telefon: 0681/302 4980

Email: j.ziesner@studentenwerk-saarland.de

 

Nil - R

Isabelle Otto

Telefon: 0681/302-4977

Email: i.otto@studentenwerk-saarland.de

S - Schn

Jutta Schmidt

Telefon: 0681/302-4982

Email: j.schmidt@studentenwerk-saarland.de

 

Scho - St

Vanessa Huwer

Telefon: 0681/302-4985

Email:v.huwer@studentenwerk-saarland.de

 

Su - Z

Dagmar Kinmayer

Telefon: 0681/302-4995

Email: d.kinmayer@studentenwerk-saarland.de

 

Betreuung Studienkolleg (Deutschkurs)

Claudia Thome

Telefon: 0681/302-4986

Email: c.thome@studentenwerk-saarland.de

 

Abteilungsleitung:

Elke Wagner

Telefon: 0681/302-4990

Email: e.wagner@studentenwerk-saarland.de

 

Gruppenleiterin:

Helga Dorscheid

Telefon: 0681/302-4997

Fax: 0681/302-4933

Email: h.dorscheid@studentenwerk-saarland.de

 

Gruppenleiterin:

Sandra Ziegler

Telefon: 0681/302-4996

Fax: 0681/302-4993

Email: s.ziegler@studentenwerk-saarland.de

 

Gruppenleiterin, Vorausleistungen:

Ulrike Molitor

Telefon: 0681/302-4978

Fax: 0681/302-4993

E-mail: u.molitor@studentenwerk-saarland.de

 

Innenrevision/Widersprüche A-La:

Anne Mühlberg

Telefon: 0681/302-4999

E-mail: a.muehlberg@studentenwerk-saarland.de

 

 

Stellv. Abteilungsleitung,

Gruppenleiter/Widersprüche Lb-Z: 

Oliver Zangerle

Telefon: 0681/302-4976

E-mail: o.zangerle@studentenwerk-saarland.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sitemap Impressum


 

Öffnungszeiten des Servicepoint

Montag - Donnerstag:

8.00 - 12.30 Uhr

und 13.30 - 16.00 Uhr

Freitag:

8.00 - 12.30 Uhr

 

Öffnungszeiten für die Sprechstunden bei den Sachbearbeitern:

Montag: 13.00 - 15.00 Uhr

Mittwoch + Donnerstag:

11.00 - 12.30 Uhr 

 


Jetzt zügig den vollständigen Wiederholungsantrag übersenden, damit das Geld auch nach Oktober 16 weitergezahlt werden kann!

 


Faire Uni Saar

Fast täglich ein Fairtrade-Essen in der Mensa im Angebot.

    


Studentenwerk in Facebook

 Das Studentenwerk im Saarland e.V. ist jetzt auch bei Facebook zu finden.

Schauen Sie rein!