Diese Seite ist in der gewählten Sprache nicht verfügbar.

Zur Startseite

diese Seite in Deutsch anzeigen

Ansprechpartner Saarbrücken

Studentenwerk im Saarland e. V.
Campus Saarbrücken

Gebäude D 4.1
66123 Saarbrücken
Telefon: 0681/302-2800
Fax: 0681/302-2890
Email: info@studentenwerk-saarland.de

Bankverbindung

Bank: HypoVereinsbank Saarbrücken
Kontonummer: 8750009
Bankleitzahl: 590 200 90
IBAN: DE60 5902 0090 0008 7500 09
BIC: HYVEDEMM432

 

Assistenz der Geschäftsführung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Heike Savelkouls-Diener

Telefon:0681/302-4998

Fax: 0681/302-3845

Email: h.savelkouls@studentenwerk-saarland.de

Ansprechpartner Allgemeine Verwaltung

Abteilungsleitung:
Kerstin Bleh
Telefon: 0681/302-2802
Fax: 0681/302-2890
Email: k.bleh@studentenwerk-saarland.de
 
Personalangelegenheiten:
Elsbeth Krämer
Telefon: 0681/302-2832
Fax: 0681/302-2890
Email: e.kraemer@studentenwerk-saarland.de 
 
Personalangelegenheiten:
Meike Schneider
Telefon: 0681/302-2804
Fax: 0681/302-2890
Email: m.schneider@studentenwerk-saarland.de

 
Verwaltung Kita:
Jutta Nauhauser
Telefon: 0681/302-2808
Fax: 0681/302-2890
Email: j.nauhauser@studentenwerk-saarland.de  
    
Sozialfonds, Versicherungen, Theatersaal:
Bärbel Burgard
Telefon: 0681/302-2278
Fax: 0681/302-2890
Email: b.burgard@studentenwerk-saarland.de

Ansprechpartner Buchhaltung

Abteilungsleitung:
Gabriele Frisch
Telefon: 0681/302-2805
Fax: 0681/302-2890
Email: g.frisch@studentenwerk-saarland.de
 
   
Finanzbuchhaltung:
Brigitte Becker
Telefon: 0681/302-2844
Fax: 0681/302-2890
Email: b.becker@studentenwerk-saarland.de  
   
Finanz- und Anlagenbuchhaltung:
Petra Degel-Emser
Telefon: 0681/302-4468
Fax: 0681/302-2890
Email: p.degel@studentenwerk-saarland.de 

 

EDV-Administrator

Thomas Molitor

Telefon: 0681/302-2836

Fax: 0681/302-2890

Email: t.molitor@studentenwerk-saarland.de

 

Kofi Okantah

Telefon: 0681/302-2842

Fax: 0681/302-2890

Email: k.okantah@studentenwerk-saarland.de

 

Ansprechpartner Amt für Ausbildungsförderung 

Förderungssekretariat - Servicepoint 

Margot Keilbach
Telefon: 0681/302-4992
Fax: 0681/302-4993
Email: m.keilbach@studentenwerk-saarland.de

 

Claudia Morsch 
Telefon: 0681/302-2800
Fax: 0681/302-2890

Email: c.morsch@studentenwerk-saarland.de

   
Bianca Pirrrung
Telefon: 0681/302-2800
Fax: 0681/302-2890
Email: b.pirrung@studentenwerk-saarland.de

   

Sachbearbeiter/in nach alphabetischer Reihenfolge

 

A bis Bre

Mathias Brocker

Telefon: 0681/302-4979

E-mail: m.brocker@studentenwerk-saarland.de

 

Brf bis Din

Julia Kunze

Telefon: 0681/302-4988

E-mail: j.kunze@studentenwerk-saarland.de

 

Dio - Gra

Johanna Stolz

Telefon: 0681/302-4983

Email: j.stolz@studentenwerk-saarland.de

Grb - J

Heidi Mayer

Telefon: 0681/302-4984

Email: h.mayer@studentenwerk-saarland.de

K - La

Sarah Denne

Telefon: 0681/302-4975

Email: s.denne@studentenwerk-saarland.de

 

  

Lb - Nik

Jennifer Ziesner

Telefon: 0681/302 4980

Email: j.ziesner@studentenwerk-saarland.de

 

Nil - R

Isabelle Otto

Telefon: 0681/302-4977

Email: i.otto@studentenwerk-saarland.de

S - Schn

Jutta Schmidt

Telefon: 0681/302-4982

Email: j.schmidt@studentenwerk-saarland.de

 

Scho - St

Vanessa Huwer

Telefon: 0681/302-4985

Email: v.huwer@studentenwerk-saarland.de

 

Su - Z

Dagmar Kinmayer

Telefon: 0681/302-4995

Email: d.kinmayer@studentenwerk-saarland.de 

 

 

Betreuung Studienkolleg (Deutschkurs):

Claudia Thome

Telefon: 0681/302-4986

Email: c.thome@studentenwerk-saarland.de

 

 

Abteilungsleitung:

Elke Wagner

Telefon: 0681/302-4990

Email: e.wagner@studentenwerk-saarland.de

 

Gruppenleiterin:

Helga Dorscheid

Telefon: 0681/302-4997

Fax: 0681/302-4933

Email: h.dorscheid@studentenwerk-saarland.de

 

Gruppenleiterin:

Sandra Ziegler

Telefon: 0681/302-4996

Fax: 0681/302-4993

Email: s.ziegler@studentenwerk-saarland.de%20

 

Gruppenleiterin, Vorausleistungen:

Ulrike Molitor

Telefon: 0681/302-4978

Fax: 0681/302-4993

E-mail:u.molitor@tudentenwerk-saarland.de

 

 

Innenrevision/Widersprüche A-La:

Anne Mühlberg

Telefon: 0681/302-4999

E-mail: a.muehlberg@studentenwerk-saarland.de

 

Stellv. Abteilungsleitung,

Gruppenleiter/Widersprüche Lb-Z

Oliver Zangerle

Telefon: 0681/302-4976

E-mail: o.zangerle@studentenwerk-saarland.de

 

 

 

 

Ansprechpartner Psychologisch-Psychotherapeutische Beratung

Leiterin:

Ulrike Linke-Stillger

Telefon: 0681/302-2515

Fax: 0681/302-2537

E-mail: u.linke-stillger@studentenwerk-saarland.de

 

Sekretariat:

Simone Maus

Telefon: 0681/302-2515

Fax: 0681/302-2537

E-mail: ppb@studentenwerk-saarland.de

 

     

Ansprechpartner Kindertagesstätte für Studierende

Leiterin: Lena Schumacher
Telefon: 0681/302-2840
Fax: 0681/302-2890
Email: l.schumacher@studentenwerk-saarland.de

 

Ansprechpartner Verpflegungsbetriebe

Abteilungsleiter:

Patrick Adams
Telefon: 0681/302-2821
Fax: 0681/302-2822
Email: p.adams@studentenwerk-saarland.de
 
Küchenleiter:
Thomas Heib
Telefon: 0681/302-2820
Fax: 0681/302-2822
Email: t.heib@studentenwerk-saarland.de
 
Warenwirtschaft, Buchhaltung:
Heike Dittgen
Telefon: 0681/302-2807
Fax: 0681/302-2890
Email: h.dittgen@studentenwerk-saarland.de

 

Assistenz Mensaleitung, Vergabe von Werbeständen, Plakat- und Flyerwerbung:
Sabine Metz
Telefon: 0681/302-2118
Fax: 0681/302-2822
Email: s.metz@studentenwerk-saarland.de

 

Hauptkasse, Angelegenheiten UdS-Card:

Ina Kirsch

Telefon: 0681/302- 2847

Fax: 0681/302-2822

Email: i.kirsch@studentenwerk-saarland.de

 

Kerstin Hallauer

Telefon: 0681/302- 2823

Fax: 0681/302-2822

Email: k.hallauer@studentenwerk-saarland.de

Ansprechpartner Wohnen 

Abteilungsleiterin:
Franziska Käding

Telefon: 0681/302-2834
Fax: 0681/302-2890
Email: f.kaeding@studentenwerk-saarland.de
 
Wohnanlage Guckelsberg:
Meike Schneider
Telefon: 0681/302-2581
Fax: 0681/302-2890
Email: m.schneider@studentenwerk-saarland.de 


Wohnanlage Waldhausweg (Roter, gelber, blauer Bau)

Klaudia Kopp
Telefon: 0681/302-2803
Fax: 0681/302-2890
Email: k.kopp@studentenwerk-saarland.de

 

Wohnanlage Waldhausweg (grüner Bau), Wohnheim E, Haus Schwamm:
Anne Arend
Telefon: 0681/302-2815
Fax: 0681/302-2890
Email: a.arend@studentenwerk-saarland.de

 

Wohnheim Rotenbergstraße:

Margret Kreuder

Telefon: 0681/302-2806

Fax: 0681/302-2890

Email: m.kreuder@studentenwerk-saarland.de

 

 

 Private Wohnraumvermittlung
Servicepoint
Telefon: 0681/302-2800
Fax: 0681/302-2890
Email: info@studentenwerk-saarland.de

 

Ansprechpartner Wohnen für Hilfe

Nadine Ackermann

Telefon: 0681/302-3132

Fax: 0681/2890

Email: n.ackermann@studentenwerk-saarland.de

 

Ansprechpartner Haustechnik Gebäude D4.1

Ralf Krause

Richard Wagner

Telefon: 0681/302-2835

Fax: 0681/302 2890

Email: r.krause@studentenwerk-saarland.de

r.wagner@studentenwerk-saarland.de

 

Ansprechpartner Warenlager, Anlieferung

Armin Siegrist

Telefon: 0681/302-2829

Fax: 0681/302-2822

Email: a.siegrist@studentenwerk-saarland.de

 

Ansprechpartner Kindertagesstätte:

Lena Schumacher

Telefon: 0681/302-2840

Fax: 0681/302 2890

Email: kita@studentenwerk-saarland.de

 

Sitemap Impressum


Die aktuellen Speisepläne

Saarbrücken   

Homburg   

Musikhochschule

 

 

 

 

Fragen zu BAföG oder privater Wohnraumvermittlung?

Unsere Servicepoint-Mitarbeiterinnen helfen Ihnen weiter!

Werde Mitglied beim Studentenwerk im Saarland e.V. und gestalte die soziale Unterstützung der Studierenden mit, damit studieren gelingt.

Zum Mitgliedsantrag

 


Faire Uni Saar

Fast täglich ein Fairtrade-Essen in der Mensa im Angebot.

    


Studentenwerk in Facebook

 Das Studentenwerk im Saarland e.V. ist jetzt auch bei Facebook zu finden.

Schauen Sie rein!